Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2730 просмотров

Пять казахстанских спортсменок пробились в финал домашнего ЧА по боксу

Пять представительниц женской сборной Казахстана по боксу выйдут в воскресенье на ринг в финальных боях Чемпионата Азии (ЧА) в Астане.

Пять представительниц женской сборной Казахстана по боксу выйдут в воскресенье на ринг в финальных боях Чемпионата Азии (ЧА) в Астане.

В общей заявке сборной – хозяйки чемпионата было одиннадцать спортсменок, по одной в каждой из весовых категорий, представленных на чемпионате (до 46, до 48, до 51, до 54, до 57, до 60, до 64, до 69, до 75, до 81 и свыше 81 килограмма). До полуфинала в субботу дошли восемь казахстанок, в финал вышли пять из них - Назгуль Боранбаева (до 48 килограмм), Жайна Шекербекова (до 54 килограмм), Саида Хасенова (до 64 килограмм), Дарига Шакимова (до 75 килограмм) и Марина Вольнова (свыше 81 килограмма).

Таким образом, Казахстан на домашнем чемпионате автоматически может рассчитывать как минимум на восемь медалей континентального первенства серебряного и бронзового достоинства (три проигравшие в полуфинале спортсменки – Айгерим Аскарова, Елена Кольцова и Юлдуз Маматкулова – уже получили «бронзу» ЧА).

Больше своих представителей, чем Казахстан, в финалах ЧА в Астане имеют Китай и КНДР – по шесть спортсменок. Индия сохранила к решающим поединкам трех представительниц, по одной спортсменке в финале выступят от Монголии и Тайпея. Причем казахстанским спортсменкам в соперницы достались именно китаянки и представительницы Северной Кореи: Боранбаева сразится с Ким Мьонг Сим из КНДР, Шекербекова – с ее соотечественницей Ким Ну Сонг, Хасенова – с китаянкой Янг Жиньжин, Шакимова – с Танг Жейли из Китая и Вольнова – со спортсменкой из КНР Ли Юнфи.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.