Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5159 просмотров

Акция актюбинцев - достойный пример для молодежи Казахстана

Сегодня на площади перед областным акиматом состоялся торжественный митинг, давший официальный старт молодежной марафон-эстафете «Расцвет села - расцвет Казахстана».  

Сегодня на площади перед областным акиматом состоялся торжественный митинг, давший официальный старт молодежной марафон-эстафете «Расцвет села - расцвет Казахстана».  В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Нурлан Нигматулин, аким области Елеусин Сагиндиков и более 20 000 представителей молодежи. В то же время, в районах области прошли аналогичные митинги с участием 30 000 человек.

«Сегодняшняя акция молодежи Актюбинской области поддержана и одобрена Президентом нашей страны, председателем партии «Нур Отан» Нурсултаном Назарбаевым и нашла отражение во всех городах и регионах страны, - сказал в выступлении первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Нурлан Нигматулин. - Эта инициатива актюбинцев -  яркий пример поистине патриотического порыва всей молодежи страны. От имени партии «Нур Отан» я хочу сказать слова благодарности организаторам, руководству Актюбинской области, которое смогло найти возможность выделения автомобилей, призов, которые по итогам акции будут вручены лучшим из вас. Акция актюбинцев - это достойный пример для молодежи Казахстана».

Как известно, инициатива актюбинского молодежного крыла «Жас Отан» о проведении акции по благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту социальных объектов нашла отклик среди студентов, школьников и рабочей молодежи Актюбинской области, а это свыше 70 000 человек.

Как отметил в своей речи аким области Елеусин Сагиндиков, актюбинская молодежь примет участие в работах по благоустройству 385 населенных пунктов области, отремонтирует и построит свыше 200 социальных объектов, построит в селах  216 новых спорткомплексов. Для плодотворного труда исполнительной властью будут обеспечены все условия, в том числе объем работ, гарантированная оплата труда, транспорт и питание. А по итогам активистов акции ждут достойные награды - 60 легковых автомобилей, тысяча ноутбуков и 2 000 путевок в столицу страны.

В торжественной обстановке представителям молодежи из 12 районов Актюбинской области вручены трудовые путевки. Затем состоялось прямое подключение трансляции с митинга молодежи Мугалжарского района, которая рапортовала о своей готовности к летней трудовой вахте.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.