Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3290 просмотров

Очередные слушания в суде по иску экс-миноритариев Альянс банка назначены на 9 июня

Очередные слушания в суде по исковому заявлению экс-миноритариев АО «Альянс банк» к агентству РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) и председателю правления банка Максату Кабашеву назначены на 9 июня.

Очередные слушания в суде по исковому заявлению экс-миноритариев АО «Альянс банк» к агентству РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) и председателю правления банка Максату Кабашеву назначены на 9 июня. Такую информацию КазТАГ получил от экс-миноритарных акционеров банка.

«В четверг состоялись слушания по иску миноритарных акционеров к АФН и председателю правления Альянс банка Максату Кабашеву. По ходатайству истцов к процессу дополнительно привлечены представители фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и комитета кредиторов банка. Следующее слушание по делу в районном суде №2 Алмалинского района назначено на 9 июня», - сообщил экс-миноритарный акционер Бахыт Джумабаев.

По его словам, в этот день на слушаниях должны присутствовать все представители ответчиков. Процессуальные сроки рассмотрения дела истекают 12 июня этого года.

Напомним, группа экс-миноритарных акционеров, не согласных с планом реструктуризации долга банка, состоит из 13 человек, владевших в совокупности 0,33% простых акций и GDR банка.

4 марта экс-миноритарные акционеры Альянс банка направили в районный суд №2 Алмалинского района Алматы иск к АФН и председателю правления банка с требованием признать принудительный выкуп акций банка незаконным.

15 декабря 2009 года Альянс банк объявил о достижении окончательных договоренностей с кредиторами банка по вопросу реструктуризации его задолженности. 30 декабря 2009 года акции банка были экспроприированы АФН в пользу ФНБ «Самрук-Казына» по совокупной стоимости 1 тенге за 100% простых и привилегированных акций. 30 марта 2010 года Альянс банк объявил о завершении реструктуризации задолженности. По условиям договора, акции банка распределены между ФНБ и кредиторами в размере 67% и 33% соответственно. Кредиторами списано $3,5 млрд и $4,5 млрд задолженности банка.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.