Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8469 просмотров

Alem Communications Holding развернула сеть 4G в Алматы

ТОО «Alem Communications Holding» и Samsung Electronics Ltd. заявляют о совместном запуске телекоммуникационной сети на базе технологии четвертого поколения Mobile Wi-MAX в Казахстане.  

ТОО «Alem Communications Holding» и Samsung Electronics Ltd. заявляют о совместном запуске телекоммуникационной сети на базе технологии четвертого поколения Mobile Wi-MAX в Казахстане.

«Коммерческий запуск состоялся 1 мая 2010 года в Алматы и был подготовлен 45-дневным бесплатным тестированием для всех желающих клиентов. Запуск услуг беспроводного доступа был осуществлен на базе ТОО «Digital TV», дочерней компании TOO «Alem Communications Holding». ТОО «Digital TV» при помощи ТОО «Alem Communications Holding» и участии TOO «Aksoran» (Аксоран) сумела в кратчайшие сроки развернуть сеть четвертого поколения (4G) в Алматы, использующую новейшую телекоммуникационную технологию Mobile Wi-MAX 802.16е», — сообщает Alem Communications Holding.

Как пояснили в компании, сеть построена на базе оборудования компании Samsung Electronics, лидера в области решений для Wi-MAX-сетей. Через свои дочерние компании TOO «Alem Communications Holding» обладает рядом лицензий на оказание телекоммуникационных услуг, включая разрешения на использование радиочастот в диапазоне 2.5–2.7 ГГц для построения сети мобильного Wi-MAX национального масштаба. В марте 2010 года компания уже начала подготовительную работу для обеспечения доступа к услугам Wi-MAX во всех крупных городах Казахстана. В первых из них сети Wi-MAX будут запущены в ближайшие 2–3 месяца.

В компании проинформировали, что «для того чтобы стать клиентом новой услуги компании TOO «Digital TV», достаточно приобрести удобный и компактный USB-модем (dongle)». «Клиенты могут пользоваться услугой по всей территории покрытия сети, как в стационарном, так и в мобильном режиме. Корпоративным клиентам предоставляются устройства с дополнительными расширенными функциями, а также и услуги по индивидуальному заказу. В ближайшем будущем к мобильному интернету планируется добавить услугу беспроводной телефонной связи», — сообщили в компании.

Компания ТОО «Alem Communications Holding» была создана в 2008 году в результате приобретений ряда телекоммуникационных операторов Казахстана и объединения их под единым холдингом. Сегодня TOO «Alem Communications Holding» заканчивает интеграцию таких компаний как ТОО «Digital TV», TOO «Aksoran» (Аксоран), TOO »Компания «Секател», AO «G-Media», и несколько других операторов в 12 городах Казахстана, а также намеревается продолжить внести свой вклад в совершенствовании телекоммуникационного сектора в Казахстане. Своей целью компания ставит развитие общенациональной современной телекоммуникационной сети для оказания высококачественных услуг, включая передачу данных, голосовой связи и телевидения на всей территории страны, на основе приобретенных компаний и строительства новых сетей. Основной упор делается на расширение зоны охвата сетей передачи данных с высокой пропускной способностью. В построении сетей используются передовые фиксированные и мобильные технологии.

profit.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.