Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4402 просмотра

Оппозиционная «Республика» отметила 10-летний юбилей

Свое 10-летие оппозиционное издание «Республика» отметило вернисажем.18 мая 2000 года вышел в свет первый номер газеты, носившей тогда название «Деловое обозрение «Республика».  

Свое 10-летие оппозиционное издание «Республика» отметило вернисажем.18 мая 2000 года вышел в свет первый номер газеты, носившей тогда название «Деловое обозрение «Республика».

Редакция подготовила историческую фотовыставку, демонстрацию печатного процесса на ризографе, песню и сюрпризы для гостей торжественного мероприятия. На стендах были собраны фотографии, начиная с 2000 года по настоящее время. Журналисты отметили, что за время своего существования газета вынуждена была сменить свое название 10 раз.

«За долгие 10 лет работы мы сменили множество названий: «Ассанди Таймс», «Право. Экономика. Культура», «Голос республики. Но... мы всегда старались придерживаться выбранных еще в 2000 году принципов писать правду о том, что происходит, без прикрас давать оценку событиям», - сказала на вечере заместитель главного редактора издания Оксана Макушина.

В настоящее время, отметила она, изданию, выходящему в формате информационно-аналитического портала, приходится менять не название, а учиться обходить блокировки и отбивать сетевые атаки. На юбилее своим гостям журналисты раздавали листовки с информацией о том, как обходить блокировку и читать издание в интернете.

 

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    ..листовки с информацией о том, как обходить блокировку и читать издание в интернете.Да, сайт газеты заблокирован. Но кто ищет, тот находит... прокси.

    0
    0