Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2932 просмотра

Представители журналистских организаций хотят отмены уголовной ответственности за диффамацию

Аким Южно-Казахстанской области (ЮКО) Аскар Мырзахметов награжден «Золотым дипломом» Союза архитекторов Казахстана.

Аким Южно-Казахстанской области (ЮКО) Аскар Мырзахметов награжден «Золотым дипломом» Союза архитекторов Казахстана.  Награду вручил президент Союза Акмурза Рустембеков.

Так архитекторы страны отметили вклад А. Мырзахметова в развитие архитектуры ЮКО и в частности - в создание уникальной Аллеи Славы, построенной в Шымкенте ко Дню Победы.

«Эта Аллея Славы – достояние всей страны, – отметил он. – Это заслуга, как южноказахстанских архитекторов, так и главы региона», - сказал А. Рустембеков.

В Шымкенте работает архитектурное бюро при акиме области. На его рассмотрение в 2009 году А. Мырзахметов предложил идею и общий проект Аллеи Славы. Основная задача заключалась в том, чтобы увековечить имена всех 140 тыс. человек, которые ушли на Великую Отечественную войну из Южно-Казахстанской области.

Главный архитектор страны побывал на новом мемориале, а так же на площади Ордабасы, где в прошлом году построен монумент независимости, и отметил ее оригинальное оформление.

«На юге страны очень сильные архитекторы. Именно поэтому возникла идея провести в Шымкенте два масштабных республиканских мероприятия – фестиваль архитекторов и пленум Союза архитекторов РК», - сказал А. Рустембеков.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.