Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3426 просмотров

На кинофестивале «Звезды Шакена» в Алматы лучшей признана польская картина

На восьмом международном кинофестивале «Звезды Шакена» гран-при получил фильм «Девушки из торгового центра», польского режиссера Катаржины Росланиец.

На восьмом международном кинофестивале «Звезды Шакена» гран-при получил фильм «Девушки из торгового центра», польского режиссера Катаржины Росланиец.

По информации организаторов кинофестиваля, Казахстан завоевал только один приз. Так, в категории короткометражных фильмов в секции «Игровое студенческое кино» лучшим признан режиссер Серик Абишев с фильмом «Масло».

Наибольшее количество призов кинофестиваля досталось режиссерам из России.

В номинации «Игровое короткометражное кино» решением жюри приз присужден фильму «Мы смотрели телевизор», режиссеру Сергею Грознову. В секции «Неигровое короткометражное кино» победила Анна Драницына за фильм «Когда я выиграю миллион».

Специальным призом жюри кинофестиваля удостоен фильм «Волчок» режиссера Василия Сигарева. Два приза от кинофестиваля уехали в Кыргызстан.

В конкурсе полнометражных документальных фильмов в номинации «Молодое кино» лучшей стала Эльнура Осмоналиева с фильмом «Алмаз». В категории короткометражных фильмов в секции «Неигровое студенческое кино» победил Алижан Носиров с фильмом «Стойбище».

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.