Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7099 просмотров

Air Astana до конца года планирует расширить географию международных полетов

Air Astana до конца года планирует расширить географию международных полетов из аэропорта Алматы, указывается в распространенном в пятницу сообщении авиакомпании.  

Air Astana до конца года планирует расширить географию международных полетов из аэропорта Алматы, указывается в распространенном в пятницу сообщении авиакомпании.

Как указывается в пресс-релизе, в 2010 году Air Astana планирует начать авиасообщение из Алматы в Урумчи, Душанбе и Ташкент. В дополнение к этому рассматривается возможность открытия авиасообщения в Омск и Екатеринбург.

«Для осуществления региональных рейсов были выбраны 94-местные самолеты нового поколения Embraer E - 190. Первые три самолета, приобретенные в операционный лизинг, будут доставлены в начале 2011 года. До момента их прибытия в Казахстан маршруты будут обслуживаться самолетами семейства Airbus - A320», - отмечается в сообщении.

Согласно документу, новые рейсы дополнят существующую маршрутную сеть, которая сегодня насчитывает 21 внутренних и 23 международных рейсов, выполняемых 22 современными самолетами западного производства.

«Маршруты из Алматы в приграничные страны и государства Центральной Азии, которые были открыты нами в 2008-2009 годах, пользуются большой популярностью среди наших клиентов. Поэтому мы продолжаем расширять географию региональных авиаперевозок и в ближайшее время начнем осуществлять новые рейсы в Китай, Таджикистан и Узбекистан.

Пассажирам, путешествующим из городов региональной маршрутной сети Air Astana, мы предложим удобные стыковки с рейсами авиакомпании в столицы и города Азии, Европы и Ближнего Востока», - комментирует планы авиакомпании президент Air Astana Питер Фостер.

В 2009 году авиакомпания перевезла 2,2 млн пассажиров, тем самым впервые за историю своего существования достигла Air Astana отметки 10 млн перевезенных пассажиров. Провозная емкость в прошлом году составила цифру 7,2 млрд пассажиро-киломметров. Всего в 2009 году было осуществлено 26253 рейсов со средним коэффициентом загрузки равном 63%.

Авиакомпания была зарегистрирована в 2001 году, а 15 мая 2002 года выполнила свой первый рейс Алматы – Астана.

Air Astana - совместное предприятие АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и английской компании «BAE Systems», с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.

На сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании Air Astana состоит из воздушных судов B767-300, В757-200, А321, А320, A-319, F50.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.