Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5975 просмотров

Казахстанские танцоры завоевали «золото» на 7-ой Всемирной олимпиаде в Москве

Приятную новость озвучили сегодня в Астане представители Федерации современного и спортивного танца РК.  

Приятную новость озвучили сегодня в Астане представители Федерации современного и спортивного танца РК. Коллектив столичного «Театра танца Алексея Велижанина» завоевал «золото», две серебряные и бронзовую медали на прошедшей в Москве 7-ой Всемирной олимпиаде по танцам.

Для новичков на олимпиаде результат более чем внушительный, так как наша страна впервые приняла участие в столь масштабном спортивном мероприятии. В номинациях «Модерн», «Танцевальное шоу» и «Балет» танцоры столичного театра   оказались лучшими из   коллективов 35 стран мира.

По словам руководителя театра танца Алексея Велижанина, после вручения медалей,  «когда объявили Казахстан - трибуны скандировали. А одна маленькая девочка подошла к нам и сказала: «Я за вас болела и хотела, чтобы вы выиграли. Вы были лучшими». Трогательно, но приятно», - отметил на пресс-конференции в Астане А. Велижанин.

Театр танца Алексея Велижанина существует 5 лет. На данный момент в состав коллектива входят 9 человек. Труппа  завоевала «Grand Prix» и «Приз зрительских симпатий» на конкурсе «Звезды танца 2005».

Театр танца Алексея Велижанина  - лауреат 10-го международного конкурса творческой молодежи, проходившего под эгидой «ЮНЕСКО», «Шабыт-2007», участник Среднеазиатского фестиваля по современной хореографии 2008 года. С 1 марта 2009 года коллектив был официально принят в состав Государственной филармонии Астаны.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.