Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3134 просмотра

Возбуждено уголовное дело по факту отравления 27 человек в Актюбинской области

В Актюбинской области возбуждено уголовное дело по факту отравления неизвестным газом 27 жителей города Жем, 19 из которых – дети.  

В Актюбинской области возбуждено уголовное дело по факту отравления неизвестным газом 27 жителей города Жем, 19 из которых – дети.

По словам начальника отдела городской полиции Сагынгазы Кабылова, уголовное дело возбуждено по факту химического отравления в отношении пункта приема металла по ст. 267 «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Согласно версии полицейских, сборщик металла нашел кислородный баллон недалеко от жилого массива. Баллон размером 1 метр на 20 см оказался тяжелым. Мужчина решил выпустить газ, но баллон взорвался. На место происшествия спасатели выехали только спустя 2 часа, когда жители близлежащих домов почувствовали недомогание.

В полиции отметили, что теперь предстоит экспертиза кислородного баллона. «Пробы грунта сейчас в работе, экспертиза проводится нами и специалистами областного центра санэпид¬экспертизы», – рассказал начальник райотдела СЭН Самат Длимбетов. – Результаты станут известны в конце недели».

Санитарные врачи предполагают, что это был аммиак. 

В настоящее время почти все пострадавшие вернулись домой, но продолжают амбулаторное лечение.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.