Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3636 просмотров

В Актобе прошло шествие войск военного гарнизона

В Актобе проходят праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С утра у мемориала Вечного огня, комплекса Алии Молдагуловой и многих других памятников состоялись торжественные церемонии возложения цветов

В Актобе проходят праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С утра у мемориала Вечного огня, комплекса Алии Молдагуловой и многих других памятников состоялись торжественные церемонии возложения цветов. На площади перед областным акиматом прошли маршем  войска Актюбинского военного гарнизона « Ұлы Жеңіске мың тағзым!».

На площади собрались ветераны, участники тылового фронта, актюбинской общественности. Начальник актюбинского гарнизона полковник Уразбек Альмухамбетов приветствовал личный состав воинских частей, а затем сдал рапорт акиму области Елеусину Сагиндикову.

Торжественное шествие по команде начали автомашины с ветеранами  Великой Отечественной войны. Весомый вклад в Победу внесли воины-актюбинцы, проявившие в годы войны высочайший патриотизм и отвагу. За героические подвиги в Великой Отечественной   35 воинов-актюбинцев  были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 9 воинов-актюбинцев стали кавалерами орденов боевой Славы трех степеней. Всего на фронт из Актюбинской области было призвано 122 423 человека, из них не вернулось домой 39 605 актюбинцев. К сожалению, на сегодняшний день в живых осталось всего 550 участников войны.

В торжественном шествии приняли участие и офицеры и курсанты Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова, представители части внутренних войск 6655 МВД РК, юридического колледжа, областной военно-полицейской школы интерната имени Есет батыра.

Свое боевое мастерство продемонстрировали бойцы спецотряда быстрого реагирования ДВД Актюбинской области.    

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.