Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3289 просмотров

Гранты от акима получили национальные культурные центры в Южном Казахстане

Аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов за вклад в развитие региона вручил главам национальных культурных центров (НКЦ) дипломы и гранты в Т100 тыс.

Аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов за вклад в развитие региона вручил главам национальных культурных центров (НКЦ) дипломы и гранты в Т100 тыс.

«Мы с уверенностью и гордостью можем сказать, что сохранение и развитие межнациональных отношений давно стало крепким фундаментом для достижений нашего государства», - сказал А. Мырзахметов, поздравляя с предстоящим праздником единства народа Казахстана.

Со своей стороны представители НКЦ проинформировали акима о проводимой работе. Так, продолжают успешно работать воскресные школы для изучения языков народов, населяющих область, каждым центром реализуется насыщенная культурно-пропагандистская программа, решаются наболевшие проблемы жителей области.

«Вместе с ОБСЕ мы вводим системы билингвального обучения наших детей в школах: на родном языке, и по выбору – на государственном или официальном», - сказал председатель узбекского культурного центра Икрам Хашимжанов.

В ЮКО работает 20 НКЦ, в районах и городах они представлены 48 филиалами, у каждого центра есть молодежное крыло. Все они активно участвуют в социально-экономической жизни области.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.