2955 просмотров

Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали на турнире «Феликс Штамм»

Казахстанские боксеры завоевали три золотые и три серебряные медали на международном турнире «Феликс Штамм», который завершился в столице Польши Варшаве.

Всего в турнире принимали участие семь боксеров из Казахстана, и все они за исключением Нурдаулета Жарманова (75 кг) дошли до финальных поединков.

В весовой категории 48 кг Биржан Жакипов победил польского боксера Лукаша Масажука со счетом 4:2.

Свой решающий бой выиграл и Самат Башенов (60 кг), разгромивший латыша Ауирмаса Наджусуса - 8:1.

Третью медаль высшего достоинства принес Данияр Елеусинов (64 кг), так же с крупным счетом 6:1 выигравший у белоруса Яханея Рамашкевича.

Остальные наши боксеры свои финальные бои проиграли. Данияр Толегенов (54 кг) уступил румыну Равзану Андрияну. Серик Сапиев (69 кг) оказался слабее поляка Камила Серемета, а Рустам Ргебаев (свыше 91 кг) не смог одолеть белоруса Виктора Зуева.