Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4683 просмотра

Более 30 мероприятий намечено провести в Усть-Каменогорске ко Дню Победы

С первых майских дней в областном центре Восточного Казахстана стартуют главные мероприятия в честь 65-летия Победы. Об этом сообщили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска.

С первых майских дней в областном центре Восточного Казахстана стартуют главные мероприятия в честь 65-летия Победы. Об этом сообщили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска.

«Запланированы музыкальные, историко-просветительские, торжественные, молодежные и спортивные мероприятия. В целом – больше тридцати. Цель у всех одна – сделать праздник запоминающимся, народным, торжественным», - рассказали в акимате.

По уже сложившейся традиции накануне 9 мая в Усть-Каменогорске пройдет акция «Зажги свою свечу», когда в центральном городском парке горожане зажигают свечи в память о павших на войне 7199 земляках. Кроме того, предусмотрены благотворительный концерт Розы Рымбаевой, фестиваль солдатской песни, концерт духовых и симфонического оркестров, офицерский бал, конкурс солдатской смекалки, акция «Солдатская каша», открытие мемориала с образцами военной техники, посадка аллеи Славы.

«День Победы начнется с парада ветеранов и армейских гарнизонов, возложения цветов к мемориалу Памяти, а закончится праздничным фейерверком», - отметили в акимате.

В Усть-Каменогорске проживают 597 участников Великой Отечественной войны и почти 13 тыс. тружеников тыла. Каждому из них до 9 мая торжественно будут вручены медали на собраниях комитетов местного самоуправления или на предприятиях, с которыми была связана их трудовая деятельность.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.