Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7440 просмотров

Ильяс Храпунов готовится получить швейцарское гражданство

Ильяс Храпунов готовится получить швейцарское гражданство, сообщил он в интервью в зарубежных СМИ, которое перепечатала газета «Тасжарган».

Ильяс Храпунов готовится получить швейцарское гражданство, сообщил он в интервью в зарубежных СМИ, которое перепечатала газета «Тасжарган».

«Я больше чувствую себя швейцарцем, чем казахом, и больше женевцем, чем швейцарцем», - заявил 26-летний молодой человек корреспонденту.

Как отмечает издание, Ильяс Храпунов прибыл в Швейцарию в возрасте 14 лет. Он закончил Вебстерский университет в Женеве. Позже женился, у него растет дочь Аделя. Через несколько месяцев должен решиться его запрос о принятии швейцарского гражданства.

Старшая сестра Ильяса, которой 31 год, уже является гражданкой Швейцарии. Она возглавляет Swiss Development Group. По словам Ильяса, его родители «поддерживают желание детей стать гражданами мира».

И. Храпунов хочет превратить Женеву – пляж в развлекательный центр за 147 миллионов. «Спа, рестораны и морской аквариум не сделают место менее популярным»,- уверен молодой бизнесмен.

Казахский предприниматель со швейцарским образованием намерен «расшевелить» свой город, развернув гостиничные резиденции в Валэ и в контоне Вод. Его проект «Мой пляж» предназначен использовать пространство Женевы – пляжа круглый год. Он планирует построить развлекательный комплекс и инвестировать в его строительство около 150 млн франков.

«В женевском масштабе речь идет о фараоновском проекте», - утверждает И.Храпунов.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.