Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2871 просмотр

ENRC в 2010 году выделит на реализацию социальных проектов более Т746 млн

Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC) в 2010 году выделит на реализацию социальных проектов в Карагандинской области более Т746 млн, указывается в распространенном в среду сообщении компании.

Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC) в 2010 году выделит на реализацию социальных проектов в Карагандинской области более Т746 млн, указывается в распространенном в среду сообщении компании.

«Сегодня главный исполнительный директор ENRC Феликс Вулис и аким Карагандинской области Серик Ахметов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве по реализации социальных проектов в регионе. В рамках документа в 2010 году корпорация  берет на себя исполнение социальных обязательств на сумму более Т746 млн», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, средства, предоставленные ENRC, пойдут на поддержание инфраструктуры поселков Жайрем и Шубарколь, финансирование строительства жилого комплекса «Сары-Арка» в Караганде, а также на спонсорскую помощь медицинским, образовательным и спортивным учреждениям региона.

«Практика заключения меморандумов по реализации социальных проектов действует также и в других регионах страны, где расположены предприятия ENRC, в частности в Актюбинской, Костанайской и Павлодарской областях. Только в 2009 году общая сумма обязательств по меморандумам составила более  Т3,7 млрд», - подчеркивается в сообщении.
ENRC является диверсифицированной группой компаний в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, с интегрированными горнодобывающими, перерабатывающими, энергетическими, транспортными и маркетинговыми предприятиями.

Производственные активы группы находятся в основном в Казахстане и включают: ТНК Казхром, Жайремский ГОК, Серовский завод ферросплавов, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО), Алюминий Казахстана, Казахстанский электролизный завод (КЭЗ), Евроазиатскую энергетическую корпорацию (ЕЭК), ENRC Logistics и ENRC Marketing & Sales.

На предприятиях группы работают более 70 тыс. человек, из которых 65 тыс. в Казахстане.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.