Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8294 просмотра

Казахстанская спортсменка Анастасия Швабауэр завоевала «золото» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

  Казахстанская спортсменка Анастасия Швабауэр завоевала «золото» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди подростков и молодежи.  

Казахстанская спортсменка Анастасия Швабауэр завоевала «золото» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди подростков и молодежи.

Как ранее сообщалось, в ташкентском спортивном комплексе «Узбекистон» проходят соревнования более 200 тяжелоатлетов из 24 стран мира, таких как Китай, Казахстан, Япония, Южная Корея, Бангладеш, Катар, Корейская Народно-Демократическая Республика, Малайзия, Сингапур, Сирия, Таиланд.

В субботу, 10 апреля, прошли первые выступления на помосте казахстанских спортсменок. Представительница Кокшетау Анастасия Швабауэр (63 кг) завоевала золотую медаль. При этом тяжелоатлетка стала первой, подняв в рывке 89 кг и в толчке - 114 кг.

Кроме того, наши спортсменки Гульзира Бекишева (53 кг), Асем Сарсекенова (53 кг), Мадина Ташкенбаева (58 кг) и Сауле Садуакасова (63 кг) показали свое мастерство и вошли в десятку лучших.

Необходимо отметить, что у сборной Казахстана уже имеется четыре лицензии на I Олимпийские игры среди молодежи в Сингапуре. На данных соревнованиях в национальной команде идет определенный отбор среди наших юных спортсменов, которые получат возможность поехать в Сингапур.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.