Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6490 просмотров

В Петропавловске объявлен конкурс на лучший проект по благоустройству областного и районных центров

В Петропавловске объявлен открытый смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству областного и районных центров Северо-Казахстанской области (СКО).

В Петропавловске объявлен открытый смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству областного и районных центров Северо-Казахстанской области (СКО). Об этом сообщили в городском отделе архитектуры и градостроительства, который выступил организатором конкурса.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший проект благоустройства жилых территорий», «Лучший проект благоустройства территорий объектов социальной сферы», «Лучший проект парка, сквера, сада», «Малые архитектурные формы, жанровая скульптура, элементы рекламного оформления».

Как сообщили в отделе архитектуры и градостроительства, принять участие в конкурсе могут не только проектные и строительные организации, но и любители. Оценивать работы будет компетентное жюри, в состав которого войдут акимы города и районов, ведущие архитекторы и дизайнеры Петропавловска, сотрудники областных и городских ведомств.

По каждой номинации автор лучшего проекта получит 150 тыс. тенге, за второе место – 100 тыс. тенге, за третье – 50 тыс. тенге.

Материалы на конкурс принимаются до 5 мая.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.