Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8740 просмотров

Аким Кызыл-Агаша попросил прощения у односельчан в стихах

По Алматинской области поползли слухи, будто бы арестованный аким Кызыл-Агашского сельского округа Алматинской области Есет Жунусов на днях покинул следственный изолятор Талдыкоргана по состоянию здоровья.

По Алматинской области поползли слухи, будто бы арестованный аким Кызыл-Агашского сельского округа Алматинской области Есет Жунусов на днях покинул следственный изолятор Талдыкоргана по состоянию здоровья.

Как отмечает брат сельского акима - Асет Жунусов, все арестованные по-прежнему находятся в СИЗО.

"В четверг мне удалось добиться допуска в качестве общественного защитника, но нас к Мухиту ( Мухит Жунусов - брат акима, исполнительный директор специального производственного кооператива (СПК) водопользователей) и Есету не пускают.

Мы даже представляли в СИЗО медицинские справки: недавно Мухиту делали серьезную операцию - удалили часть легких и печени, кроме того, он болен гепатитом В, а Есет перенес инсульт, но следователи не идут с нами на контакт," - рассказал Асет Жунусов.

Вчера же в пресс-службе МВД РК нам сообщили, что по состоянию здоровья на больничной койке под охраной несколько дней провел владелец плотины директор ТОО "Шынар" Куаныш Бекеев, однако 25 марта он уже переведен в СИЗО.

Никаких комментариев о ходе следствия правоохранительные органы пока не дают.

Между тем, по данным начальника следственного изолятора Талдыкоргана Серика Мурзалина, аким Кызыл-Агашского сельского округа Есет Жунусов действительно сразу после задержания попал в кардиологическое отделение больницы, но с 18 марта содержится в СИЗО и его территорию не покидал.

А на днях аким поселка Кызыл-Агаш Есет Жунусов из камеры следственного изолятора написал односельчанам письмо в стихах, в которых просил у них прощения.

news.nur.kz

 

 

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.