Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6362 просмотра

Ученые Казахстана и Южной Кореи наращивают научное партнерство между двумя странами

Ученые Казахстана и Южной Кореи наращивают научное партнерство между двумя странами. В подтверждение этого тезиса сегодня в столице состоялся международный научный семинар.  

Ученые Казахстана и Южной Кореи наращивают научное партнерство между двумя странами. В подтверждение этого тезиса сегодня в столице состоялся международный научный семинар.

Директор Корейского культурного центра Хан Сун-Рэ подчеркнул, что нынешний год объявлен Годом Казахстана в Южной Корее. «А в апреле прошлого года мы провели международный симпозиум, посвященный вопросам экономического и культурного сотрудничества между Казахстаном и Кореей. Таким образом, взаимоотношения между нашими странами вышли на новый уровень стратегического партнерства, что привело к увеличению сотрудничества в области экономики, культурного и научного обмена», - сказал Хан Сун-Рэ, отметив, что в свете этого семинар имеет огромное значение для дальнейшего расширения научного сотрудничества  двух стран.

Организаторы - журнал «Международные исследования. Общество. Политика. Экономика», институт социально-политических исследований, Корейский культурный центр Посольства Республики Корея в Казахстане - считают, что подобные мероприятия позволят достичь взаимопонимания  ученых, в первую очередь, социологов обоих государств. Кроме того, семинар способствует развитию издательской деятельности в этой области, обеспечит обмен опытом между социологическими школами двух стран.

Научными центрами Казахстана и Кореи  подписан меморандум о сотрудничестве.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.