Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8109 просмотров

Дорогостоящие диагностические услуги бесплатно получили жители Жезказгана

В Жезказгане (Карагандинская область) медцентр корпорации «Казахмыс» в честь своего 10-летнего юбилея провел День открытых дверей.

В Жезказгане (Карагандинская область) медцентр корпорации «Казахмыс» в честь своего 10-летнего юбилея провел День открытых дверей.

В этот день жителям города представилась возможность бесплатно получить в медцентре консультации специалистов и любые диагностические услуги, в том числе дорогостоящие. К примеру, только до обеда было произведено 8 томографических обследований.

«Медцентр корпорации «Казахмыс» - прогрессивное учреждение здравоохранения. Здесь внедряются современные технологии, и некоторые услуги никто, кроме нас, в Казахстане не предоставляет. К примеру, мы далеко продвинулись в плане эндоскопических операций. У нас налажено постоянное сотрудничество с коллегами из Германии. Благодаря проекту «Телемедицина» любой пациент медцентра может получить второе заключение профессора из университетской клиники Фрайбурга по проведенному обследованию в отделении лучевой диагностики», - рассказал директор-главный врач медцентра корпорации «Казахмыс», кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Моторыкин.

КАЗИНФОРМ

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.