Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6441 просмотр

В ЮКО чиновница выманила у сирот около двух миллионов тенге

В городе Кентау Южно-Казахстанской области чиновница обманом выманила у трех сирот-инвалидов свыше 1,8 млн тенге, сообщили 12 марта в пресс-службе прокуратуры ЮКО.

В городе Кентау Южно-Казахстанской области чиновница обманом выманила у трех сирот-инвалидов свыше 1,8 млн тенге, сообщили 12 марта в пресс-службе прокуратуры ЮКО.

По информации пресс-службы, прокуратурой Кентау была проведена проверка в ГУ "Медико-социальный профессиональный специальный лицей", в ходе которой было выявлено, что инспектор отдела кадров этого учреждения Ж., войдя в доверие находящихся на обучении инвалидов-сирот, в числе которых один несовершеннолетний, обманным путем незаконно завладела денежными пособиями последних на общую сумму 1 млн 820 тыс. тенге.

"В сентябре 2009 года, инвалиды 2 группы - Е. и несовершеннолетний К. - сняли со счетов в отделении Народного банка города Ленгера накопленные ими денежные пособия на общую сумму 1 млн 400 тыс. тенге и передали их Ж., которая обещала зачислить их на вновь открытые депозитные счета Кентауского управления АО "Народный банк Казахстан". Однако Ж., используя доверие инвалидов, полученную сумму присвоила и истратила на свои нужды. Аналогичным обманным путем Ж. завладела денежными средствами в размере 420 тыс. тенге инвалида К., которую также уверяла, что ее пособия зачислены на открытый депозитный счет", - сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратурой города по данному факту в отношении инспектора отдела кадров медико-социального учреждения Ж. возбуждено уголовное по статье 177 Уголовного кодекса РК (Мошенничество), которое для расследования направлено в межрегиональное управление финансовой полиции по Туркестанскому региону.

Kazakhstan Today

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.