Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6418 просмотров

Гендиректор Олимпийского Совета Азии положительно оценил ...

Генеральный директор Олимпийского Совета Азии (ОСА) Хусейн аль – Муссалам положительно оценивает работу Казахстана по подготовке к проведению Азиатских Игр в Алматы и Астане в 2011 году, сообщила пресс-служба акимата города.

Генеральный директор Олимпийского Совета Азии (ОСА) Хусейн аль – Муссалам положительно оценивает работу Казахстана по подготовке к проведению Азиатских Игр в Алматы и Астане в 2011 году, сообщила пресс-служба акимата города.

По информации пресс-службы, об этом сказал в четверг в ходе встречи с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым, на которой стороны обсудили вопросы подготовки к проведению седьмых Зимних Азиатских Игр 2011 года. В частности,  он отметил подготовку оргкомитета, проведенный маркетинг, протокольные вопросы, касающиеся церемонии награждения, вопросы координации городов Астаны и Алматы через единый командный центр, назначение технических делегатов и др.

Аким Алматы ознакомил делегацию ОСА с подготовкой города к проведению спортивных соревнований, программой пребывания в Алматы участников Азиады, официальных делегаций, гостей и болельщиков.

А. Есимов заверил представителей ОСА в том, что все объекты Азиады будут подготовлены к соревнованиям в положенный срок. Все строительные работы ведутся согласно графику. В текущем году будут проводиться тестовые соревнования на объектах. График тестовых соревнований предусматривает проведение ряда спортивных мероприятий, в частности по биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам.

Кроме того, активно ведется работа по оформительским работам, по подготовке волонтеров, разработана программа культурно-массовых мероприятий «Культурная Азиада», отмечается в сообщении.

Напомним, общая программа соревнований седьмых Зимних Азиатских Игр 2011 года в городах Астана и Алматы предусматривает проведение соревнований по 11 видам спорта, с включением 70 дисциплин. В Алматинской части программы предусмотрено 8 видов спорта: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, хоккей с мячом, (бенди), зимнее спортивное ориентирование на лыжах, хоккей среди женщин.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.