9374 просмотра

1 место заняла молодежная сборная команда Казахстана на чемпионате Азии по боксу

На чемпионате Азии по боксу среди молодежи в Тегеране казахстанские спортсмены завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали, сообщила в четверг федерация бокса.

В результате финальных встреч победу в весовой категории 54 кг одержал Нурбол Калжанов из Актобе, обыграв спортсмена из Монголии со счетом 1:0. В весовой категории 57 кг Еркин Дуйсенбаев (Кызылорда) выиграл Венката Гидди из Индии со счетом 9:1, Мейрим Нурсултанов (Астана) был победителем в весовой категории 64 кг, Аскар Купеншеев (Алматы) завоевал золото в весовой категории 91 кг.

Серебро досталось Даулету Мусабаеву (91 кг, Алматы), две бронзовые медали завоевали Аслан Есенов (60 кг, Уральск) и Сапарбай Айдаров (69 кг, Алматы).

В общекомандном зачете сборная молодежная команда Казахстана заняла 1 место.

В целом по итогам чемпионата Казахстан завоевал 4 золота, Китай – 2, Индия, Иран – 2, Узбекистан – 1.

Данный чемпионат проходил с 3 по 10 марта.