Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6376 просмотров

«Любимых повторяйте имена» - праздничный концерт в Алматы

В Алматы в Государственном академическом театре оперы и балета им.Абая сегодня состоялся концерт «Любимых повторяйте имена», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.  

В Алматы в Государственном академическом театре оперы и балета им.Абая сегодня состоялся концерт «Любимых повторяйте имена», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Праздничная программа посвящена женским именам, их красоте, звучности и музыкальности. Психологи утверждают, что самые ценные и самые запоминающиеся звуки - звуки имени. В особенности это касается женщин, они чутко реагируют на то, как произнесли их имя, в какой форме, с какой интонацией.

Ведущие и артисты в течение всего концерта стремились как можно больше назвать и пропеть имен, чтобы таким образом как можно больше женщин поздравить персонально. Поэтому программа состояла преимущественно из  «именных» песен и, конечно, песен о любви.

Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил всех женщин города с днем 8 марта. «Этот весенний праздник является символом женской красоты и очарования природы, он ассоциируется с весной и теплом. Во все времена женская красота служила музой, вдохновением для создания произведений в литературе, музыке, искусстве. Благополучие и покой в обществе зависят от усилий женщин», - сказал А.Есимов.

В концертной  программе приняли участие мастера казахстанского искусства    Б.Кусаинов, И.Аутов, Н.Албан, О.Сулейменов, А.Меирбеков, А.Бабаева, Д.Султан, Я.Кайсиди, Е.Кокеев, группы «Перцы», «Уркер», «Каспий», «Ринго» и другие.

inform.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.