Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7098 просмотров

В Алматы санитарное состояние районов будет оцениваться еженедельно

В Алматы, в рамках Программы по защите окружающей среды, приступили к реализации нового проекта - оценка деятельности районных акиматов по санитарной очистке и благоустройству района.  

В Алматы, в рамках Программы по защите окружающей среды, приступили к реализации нового проекта - оценка деятельности районных акиматов по санитарной очистке и благоустройству района. Санитарное состояние каждого района города будет оцениваться еженедельно по пятибалльной системе, передает пресс-служба акимата города Алматы.

По информации пресс-службы, представители городской экологической инспекции совместно с работниками районных акиматов будут объезжать территории и оценивать их состояние.

"Первый рейд был проведен в период с 22 по 26 февраля. Лучшими по итогам недели стали Медеуский и Жетысуский районы, в которых в лучшую сторону отличается санитарное состояние района, работа мусоровывозящих предприятий, борьба с несанкционированной торговлей и незаконно устанавливаемой рекламой. Активно ведется работа по привлечению нарушителей - физических и юридических лиц - к административной ответственности", - сообщает пресс-служба.

По данным акимата, в основной показатель "санитарное состояние района" включены такие составляющие, как наличие стихийных свалок, состояние дорог, тротуаров и арыков, содержание парков и скверов, мест общего пользования и парковочных карманов (остановочных комплексов), порядок на внутридомовой территории и территориях, закрепленных за юридическими лицами.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.