6341 просмотр

Сборная Казахстана по футболу проиграла молдаванам в товарищеском матче со счетом 0:1

Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Молдовы в товарищеском матче со счетом 0:1.

Встреча, проходившая  в турецком городе Анталья, стала первой для казахстанцев в этом году.

В первом тайме было много борьбы и мало голевых моментов. После перерыва активнее заиграли подопечные Бернда Шторка, а вот забить сумели молдаване.

На 65-й минуте, после углового в исполнении Игоря Бугаева и скидки Игоря Армаша точным ударом с близкого расстояния отметился капитан молдавской сборной Александр Епуряну. Казахстанцы предприняли отчаянную попытку отыграться,  но их пыл поубавился  за четверть часа до конца матча, когда российский арбитр Владислав Безбородов удалил с поля заработавшего вторую желтую карточку защитника Юрия Логвиненко.

Матч в Анталье стал вторым в истории взаимоотношений двух сборных. В 2008 году за счет гола, забитого Бугаевым, также победили  молдаване.