Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5967 просмотров

Чемпионат Азии по горнолыжному спорту среди юниоров пройдет в Алматы

На горнолыжном курорте Шымбулак с 3 по 6 марта пройдет чемпионат Азии по горнолыжному спорту среди юниоров, сообщает пресс-служба акима города.

На горнолыжном курорте Шымбулак с 3 по 6 марта пройдет чемпионат Азии по горнолыжному спорту среди юниоров, сообщает пресс-служба акима города.

В соревнованиях примут участие спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Индии, Пакистана, Китая, Японии, Ирана, Тайпея, Монголии, Ливана, Гонконга и Непала.

Соревнования пройдут по следующим дисциплинам: слалом-гигант, слалом и супер-гигант. По информации пресс-службы, целью тестовых соревнований является подготовка к VII зимним Азиатским Играм 2011 года и развитие горнолыжного спорта в регионе.

Церемония открытия чемпионата Азии состоится в среду, 3 марта, на Шымбулаке.

Организаторами соревнований выступили: АО «Исполнительная Дирекция Организационного комитета VII зимних Азиатских игр 2011 года», ОФ «Федерация горнолыжного спорта РК», комитет по спорту минтуризма, НОК РК, акимат Алматы, при поддержке международной федерации лыжных видов спорта (ФИС), федерации Азии горнолыжного спорта, ассоциации лыжных видов спорта РК и курорта Шымбулак.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.