Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6933 просмотра

В Усть-Каменогорске создается торговый союз из 50 магазинов

В Усть-Каменогорске под патронажем городского акимата создается торговый союз, в который, как ожидается, к 2012 году войдет 50 магазинов. Данному событию была посвящена презентация-совещание в горакимате.  

В Усть-Каменогорске под патронажем городского акимата создается торговый союз, в который, как ожидается, к 2012 году войдет 50 магазинов.

Данному событию была посвящена презентация-совещание в горакимате.Торговый союз создается на базе производственно-логического комплекса «Арзан», который берет на себя его организацию, внедрение и поддержку инфраструктуры.

По информации специалистов «Арзана», магазины объединения перейдут на самообслуживание, в них будет введена продажа по штрих-кодам с использованием специализированного программного обеспечения, автоматизация и контроль.

По словам акима города Ислама Абишева, городские власти заинтересованы в данном проекте, поскольку он поможет в борьбе с инфляционными процессами. Магазинам, объединенным в торговый союз, будут отпускаться товары с оптомаркета с 2 % накрутки, при условии, что на социально значимые продукты она не будет превышать 10%.

Кроме того, «закуп будет осуществляться у местных товаропроизводителей, что соответствует принципам «казахстанского содержания»».

«Мы заинтересованы в развитии вашего торгового бизнеса по новым стандартам и технологиям, тем более это увеличит налоговые поступления в казну города», - подчеркнул И. Абишев.

В свою очередь заместитель акима города Оксана Жилякова отметила, что объединение позволит решить проблемы нехватки оборотных средств у небольших магазинов, прямых поставок с заводов-производителей, замены старого оборудования и в целом - конкурентоспособности.

«Среди положительных моментов проекта, соблюдение санитарных норм, все товары будут сертифицированы», - заметил на презентации начальник управления санэпиднадзора Усть-Каменогорска Михаил Дерябин.

Первый магазин данной сети планируется открыть в марте.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.