Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11670 просмотров

Многодетным матерям в Кокшетау вручены подвески «Алтын алка» и «Кумис алка»

Многодетным матерям в Кокшетау вручены подвески «Алтын алка» и «Кумис алка», всего награды получили 52 женщины, сообщили в акимате города.Восемнадцать женщин, родившие шестерых детей, награждены подвесками «Кумис алка», 24-м женщинам, родившим семерых и более детей, вручены подвески «Алтын алка», говорится в сообщении.

Многодетным матерям в Кокшетау вручены подвески «Алтын алка» и «Кумис алка», всего награды получили 52 женщины, сообщили в акимате города.

Восемнадцать женщин, родившие шестерых детей, награждены подвесками «Кумис алка», 24-м женщинам, родившим семерых и более детей, вручены подвески «Алтын алка», говорится в сообщении.Вручая подвески, аким города Бахыт Сапаров отметил, что это «одно из самых приятных мероприятий». Самой пожилой обладательницей знака стала Кульпаш Изанова – ей 81, она родила и воспитала семерых детей. Самой молодой мамой оказалась 32-летняя Людмила Шевчук, мать 8-х детей.

В прошлом году в Кокшетау было 1100 обладательниц подвесок. На сегодняшний день в городской акимат поступило 300 заявлений от многодетных матерей, 170 из них находится на утверждении в правительстве.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.