Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8185 просмотров

Педагоги одной из школ Актобе обратились в полицию

Педагоги одной из городских школ настолько устали от хамства своих подопечных, что обратились в полицию. А стражи порядка, недолго думая, завели на восьмиклассников административное дело за оскорбление учителей.  

Педагоги одной из городских школ настолько устали от хамства своих подопечных, что обратились в полицию. А стражи порядка, недолго думая, завели на восьмиклассников административное дело за оскорбление учителей. И пообещали вернуться, если угрозы повторятся.

Скандал произошел в школе. Это пока единственное учебное заведение в городе, где учеников привлекли к административной ответственности за грубость. Обычно поведение подростков обсуждают на педсоветах. Но на этот раз преподаватели решили заявить на них в полицию.

Восьмиклассник Никита - один из провинившихся. За регулярные прогулы педагог сделала ему очередное замечание. На что школьник ответил нецензурной бранью. В ход едва не пошли кулаки, рассказывает учительница.

По словам  учитель СШ №16 г. Актобе Балзии Жуманиязовой, "он буквально выхватил вещи, оттолкнул меня и грубым таким выражением в оскорбительной форме обошелся со мной. Он меня грубо оттолкнул, что я вынуждена была к стене прислониться."

По факту мелкого хулиганства полицейские наложили штраф на родителей – около полутора тысяч тенге. Сам Никита, правда, никак не припомнит, когда это он успел обидеть учителя.

К слову, в школе №16 не первый раз привлекают трудного подростка к ответственности. Немногим раньше штраф заплатили родители другого восьмиклассника. Он собирался сбежать с уроков. А когда учителя попытались остановить его, услышали в ответ оскорбления и угрозы. Эта школа теперь на особом контроле полицейских. А Никиту предупредили: если еще раз заметят в скандальной истории, привлекут к уголовной ответственности.

Today.kz

Автор — katya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вообще в классах пора устаналивать вэб-камеры. Пусть он-лайн родители видят как дети оскорбляют и посылают преподов. Записи будут служить доказательствами в судах о защите чести и достоинства. Это не слишком дорого, во-первых. Во-вторых дети будут думать, что возможно папа смотрит это на работе. Или покажут ему запись. Заодно родители смогут по-наблюдать за детьми, как они ведут себя в школе.Но школы не пойдут на это. Тогда вскроется, что учителя тоже не агнцы, оскорбляют и унижают детей очень часто. Позволяют нелецепрятные высказывания о детях и их умственных способностях. Также, станет очевидным непрофессионализм половины учителей в плане знания предмета, планирования и ведения уроков. Послушав преподов на собраниях, удивляешься тому, как они вообще выбрали эту профессию. Раньше говорили, что учитель-это призвание. Сейчас видишь, что нынешние преподаватели, в большинстве своем, несут бремя, которое опрометчиво и необдуманно взвалили на себя в юношеские годы. Сейчас стало привычным сл

    0
    0