Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7141 просмотр

Актюбинским инвалидам и ветеранам установят бесплатные счетчики

Маслихат Актобе принял решение установить за счет бюджета города приборы учета холодной и горячей воды в квартирах, принадлежащих ветеранам войны, инвалидам и другим льготникам. Об этом сообщили в акимате Актобе в четверг.

Маслихат Актобе принял решение установить за счет бюджета города приборы учета холодной и горячей воды в квартирах, принадлежащих ветеранам войны, инвалидам и другим льготникам. Об этом сообщили в акимате Актобе в четверг. «Затраты на установку счетчиков будут возмещены получателям соцпособий по инвалидности 1 и 2 групп, участникам войны, вдовам участников войны, труженикам тыла, лицам, награжденным медалью «За Победу над Германией», «За победу над Японией», родителям погибших и пропавших без вести воинов-афганцев», - сообщила начальник городского отдела занятости и социальных программ Наиля Буртибаева.
Затраты на установку счетчиков будут возмещаться только по факту установки. При этом средства будут перечисляться на лицевой счет льготника.
«Для тружеников тыла предполагается компенсировать 50% затрат не более 2 МРП (1 МРП равен 1413 тенге) за один прибор, для всех остальных – 100%, но не более 4 МРП. Для этого необходимо предоставить в отдел занятости и соцпрограмм документы об уплате суммы за счетчики, об их установке и документы, подтверждающие статус льготника», - разъяснила Н. Буртибаева.
Всего по расчетам отдела будет установлено 5 тыс. счетчиков.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.