Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7191 просмотр

Гибкий график оказался полезным для здоровья работников

Специалисты некоммерческой организации Международное Кохрановское Сотрудничество (The Cochrane Collaboration) выяснили, что самостоятельное планирование графика благотворно влияет на здоровье человека и повышает его работоспособность.

Специалисты некоммерческой организации Международное Кохрановское Сотрудничество (The Cochrane Collaboration) выяснили, что самостоятельное планирование графика благотворно влияет на здоровье человека и повышает его работоспособность. В ходе исследования были использованы данные десяти разных исследований с участием 16 603 человек, которые имели гибкий график.

Согласно результатам эксперимента, возможность самостоятельно планировать рабочий график положительно сказывается на состоянии человека. В частности, у работников нормализовалось кровяное давление и сон, повышались мыслительные способности. Кроме того, у полицейских со свободным графиком было зафиксировано более высокое душевное равновесие. В дальнейшем ученым предстоит выяснить, как гибкий график работы сказывается на здоровье мужчин и женщин, молодых и пожилых, работников высокой и низкой квалификации.

Стоит отметить, что гибкие графики работы вводятся не только в европейских странах, в том числе в Великобритании, Швеции и Норвегии, но и в России. Так, мэр Москвы Юрий Лужков предложил разрешить опоздания на работу из-за перегруженности столичных дорог.

Vesti.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.