Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7680 просмотров

В Петропавловске открыт Центр крови

В Петропавловске открыт Центр крови, построенный в рамках программы "100 школ, 100 больниц", передает пресс- служба акима области.  

В Петропавловске открыт Центр крови, построенный в рамках программы "100 школ, 100 больниц", передает пресс- служба акима области.

По информации пресс-службы, строительство нового областного центра крови мощностью 10 тыс. литров в год началось в сентябре 2008 года. Стоимость объекта - 1 млн 182 тыс. тенге.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что сегодня с участием министра здравоохранения РК в акимате СКО прошло выездное региональное совещание. На совещании обсуждались вопросы внедрения "Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2011 - 2015 годы".

Как отметил в ходе совещания аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов, с начала текущего года в СКО реализуется Единая национальная система здравоохранения. Однако впереди еще много работы: строительство и оборудование объектов здравоохранения, подготовка медицинских кадров, достижение к 2020 году снижения материнской и младенческой смертности вдвое, уменьшения на 30% общей смертности, сокращения заболеваемостью туберкулезом на 20%. Все это, по словам акима, позволит увеличить продолжительность жизни казахстанцев.

Kazakhstan Today

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.