Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6784 просмотра

Председатель ВС просит журналистов критиковать его коллег без издевок

Председатель Верховного суда Мусабек Алимбеков попросил представителей СМИ с пониманием отнестись к работе его коллег и критиковать их за совершенные ошибки без издевок.  

Председатель Верховного суда Мусабек Алимбеков попросил представителей СМИ с пониманием отнестись к работе его коллег и критиковать их за совершенные ошибки без издевок.

«Ко всем вещам нужно относиться с пониманием. Да, есть проблемы. Никто не говорит, что их нет. В журналистской среде, кстати, тоже есть недостатки», - признал глава ВС.
Однако он полагает, журналисты должны учитывать, что судьи – такие же представители общества, поэтому критика должна носить цивилизованный характер. 
«Вместо того, чтобы исправить ситуацию, мы подсмеиваемся друг над другом. Издеваемся в буквальном смысле через печать. Мы же не обижаемся на это! Журналисты показывают нас в форме женщин легкого поведения - вы думаете, это характерно только для судей? Мы же в одном обществе живем. У меня тоже есть проблемы с поведением, я думаю, и у представителей других профессий тоже есть. Но это не дает право издеваться друг над другом, все должно быть цивилизованно. Если мы хотим исправить ситуацию, то должны говорить об этом. Если ошибка есть, то она должна быть исправлена. Судьи – это не роботы. У нас в Казахстане насчитывается 2500 судей. Они все разные, мы их из космоса не привозили. У них есть ощущения, чувства и разум», - заявил М. Алимбеков, отвечая в Алматы на вопросы журналистов во время перерыва заседания круглого стола, посвященного либерализации уголовной политики.


КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.