Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7456 просмотров

РИА «Новости» расширяет свою деятельность в Казахстане

Об этом в минувший понедельник сообщила руководитель РАМИ РИА «Новости» Светлана Миронюк на встрече с чрезвычайным и полномочным послом РК в России Заутбеком Турисбековым.  

Российское информационное агентство (РИА) «Новости» планирует расширить свою деятельность в Казахстане. Об этом в минувший понедельник сообщила руководитель РАМИ РИА «Новости» Светлана Миронюк на встрече с чрезвычайным и полномочным послом РК в России Заутбеком Турисбековым.

В частности, С.Миронюк проинформировала о планах по открытию представительства РИА «Новости» в Казахстане, в котором будут работать 23 человека. Кроме того, агентство намерено пригласить для стажировки в ежегодной летней школе студентов журналистских факультетов казахстанских вузов и провести осенью практику для казахстанских журналистов в РИА «Новости».
Также агентство готово предоставить казахстанской стороне площадки для организации круглых столов, конференций, телемостов и обеспечить их информационное сопровождение в целях популяризации достижений современного Казахстана в российском общественном мнении, пояснила С. Миронюк.
В свою очередь З.Турисбеков проинформировал С.Миронюк о достигнутой с администрацией города Ржев Тверской области договоренности по увековечению памяти воинов-казахстанцев 100-й и 101-й стрелковых бригад, сражавшихся в боях за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков в 1941-1943 годах. Памятник планируется возвести на территории мемориального комплекса Ржева. По предложению казахстанской стороны, в церемонии открытия могут принять участие главы государств-участниц антигитлеровской коалиции, а также Германии и Италии.
З.Турисбеков также рассказал собеседнице о шефстве, которое Казахстан осуществляет над московской школой №891 им. Алии Молдагуловой. К 65-летию Победы она будет оснащена здоровье-сберегающей мебелью и современным оборудованием для школьных кабинетов, спортивного и актового залов, учебно-методическими пособиями, интерактивными досками и т.д. Посол сообщил о достигнутой с городскими властями договоренности о присвоении одной из московских общеобразовательных школ имени Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы по случаю его 100-летнего юбилея. Он пригласил С.Миронюк на презентацию книги о Момышулы «Легендарный батыр», которая состоится 5 февраля в посольстве РК в Москве.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.