Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

875 просмотров

Головкин оскорбил тренера Абель Санчеса

Тренер Абель Санчес прокомментировал расставание с экс-чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным

Тренер Абель Санчес прокомментировал расставание с экс-чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), передает Vesti.kz.

О прекращении сотрудничества объявил сам Головкин. Он поблагодарил тренера за уроки в боксе и объяснил свое решение.

- Санчес сказал SI, что расставание с Головкиным случилось из-за денег. Он назвал сторону Головкина "жадной, неблагодарным и без чести". Сказал, что его оскорбило предложение Головкина после подписания контракта с DAZN, - написал спортивный журналист Крис Мэнникс.

Головкин и Санчес сотрудничали с 2010 года. Последним поединком под руководством этого тренера стал второй бой против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО) в сентябре 2018 года, в котором казахстанец проиграл решением большинства судей и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO, потерпев первое поражение в карьере.

Возвращение Головкина на ринг состоится 8 июня, когда он на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке встретится с непобежденным канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Поединок пройдет в промежуточном весе - до 164 фунтов.

Отметим, что Головкин стал вторым боксером за апрель, который расстался с Санчесом. Ранее от его услуг отказался британский проспект супертяжелого веса Джо Джойс (8-0, 8 КО), который перешел в профи в статусе финалиста Олимпиады-2016.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.