Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1044 просмотра

В аэропортах Казахстана усилили досмотр

В Комитете гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали поступающие обращения от пассажиров по поводу усиления мер досмотра в крупных аэропортах страны.

В Комитете гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали поступающие обращения от пассажиров по поводу усиления мер досмотра в крупных аэропортах страны, передает Zakon.kz.

- Данные меры осуществляются в соответствии с государственной программой авиационной безопасности Республики Казахстан. При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий, в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности. Усиление мер авиационной безопасности включает установление первой линии досмотра при входе в здания аэровокзалов, патрулирование в контролируемой и неконтролируемой зоне аэропортов, - пояснили в пресс-службе КГА МИИР РК.

Там добавили, что досмотру подвергаются все люди, посещающие здание аэровокзала. Причина: исключение проноса на территорию аэропорта запрещенных предметов и веществ.

- Указанные меры будут проводиться до 10 мая 2019 года. В этой связи, всех пассажиров просим с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и рекомендуем заблаговременно приходить в аэропорты, - заключили в ведомстве.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.