Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2367 просмотров

НАСА подарило Казахстану фото страны из космоса

Представители посольства США вручили Национальному космическому центру Казахстана уникальные фотографии республики из космоса.

Представители посольства США вручили Национальному космическому центру Казахстана уникальные фотографии республики из космоса, передает телеканал «МИР 24».

На фото отчетливо видны значимые объекты страны: столица, озера Алаколь и Балхаш, Аральское море. Кадры подарили на «космической вечеринке», которую специально приурочили к Дню космонавтики. На мероприятии также были мастер-классы для детей по конструкции и запуску моделей ракет. Цель вечеринки – повысить интерес к исследованию космоса.

«Нам показалось правильным провести Space World party в Казахстане, так как эта страна находится в центре освоения человеком космоса. Мы хотим показать наше сотрудничество между Казахстаном и США в космической сфере, привлекая к изучению космоса детей и студентов», – сказал атташе по вопросам культуры и образования посольства США в Казахстане Алекс Эриксон.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Да куда уж нашим летать, ползать пусть научатся. В столицу вбухали кучу денег, а город стрёмный и неудобный, полная безвкусица.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Шикарный подарок!))) За 30 лет независимости,сами так и не научились летать . Все деньги вбуханы в бестолковое строительство столицы и ее неоднократное переименование.

    0
    0