Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4568 просмотров

​Сходил в школу – вернулся в синяках и с порванной губой

Несчастный случай произошел в школе Бестамака Алгинского района. 6-летний ребенок, ученик 0-го класса, прятался в шкафу, порвал губу и получил множественные гематомы.

Несчастный случай произошел в школе Бестамака Алгинского района. 6-летний ребенок, ученик 0-го класса, прятался в шкафу, порвал губу и получил множественные гематомы, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- 28 февраля ребенок пришел на занятия во 2 смену, - объясняет главный специалист Алгинского райОО Жанар Утепбергенова. – Раздеваясь, ребенок стал играть, прятаться в шкафу. В это время он ударился головой о верхнюю полку шкафа, прикусил губу. Воспитатель в это время помогала раздеться другому ребенку, не видела, как это произошло. Она вызвала медсестру, но та не шла, поэтому воспитатель позвонила родителям. Мама ученика сказала, что она сидит с маленьким ребенком, прийти не может, отправила в школу старшего брата. Он забрал ребенка домой. Вечером воспитатель решила узнать у родителей о состоянии ученика, ей сообщили, что его забрали в Актобе в больницу, там зашили рану, обследуют.

Представители администрации школы, классный руководитель извинились перед родителями. Воспитатель сейчас отстранена от работы в этой группе. Завхоз школы, замдиректора, директор получили строгие выговоры.

В областной детской больнице сообщили, что у пострадавшего ребенка зафиксировали гематомы лица и затылка, рваную рана губы, ее зашили. Ребенку оказали помощь и отпустили домой.

Сегодня полицейские сообщили, что Алгинский ОП начал досудебное расследование.

- 28 февраля в средней школе п. Бестамак Алгинского района на ученика подготовительной группы упал шкаф для верхней одежды, - сообщается в пресс-релизе департамента полиции. - Однако родители ребенка придали это огласке только 3 марта. По данному факту для выяснения всех обстоятельств произошедшего Алгинским ОП начато досудебное расследование.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.