Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4378 просмотров

Директора рынка "Табыс" убрали

7 февраля «Диапазон» писал о возмущённых арендаторах коммунального рынка «Табыс», которые пожаловались на незаконные поборы руководства.

7 февраля «Диапазон» писал о возмущённых арендаторах коммунального рынка «Табыс», которые пожаловались на незаконные поборы руководства.

Неделю назад акимат области создал рабочую комиссию для проверки. И как сообщили в СПК Актобе, директора, его заместителя и еще нескольких сотрудников уволили.

- Как только поступила жалоба от арендаторов рынка, директора, его заместителя и еще нескольких сотрудников рынка отстранили, и теперь однозначно к работе на коммунальный рынок «Табыс» они не вернутся, - говорит руководитель городского отдела предпринимательства Руслан Ажниязов. - Сейчас назначен временно исполняющий обязанности директора рынка Нурлан Алпыспаев. Были ли поборы, насчет этого разбираются компетентные органы. СПК "Актобе" также проводит аудиторскую проверку. Сейчас на рынке практически полностью наведен порядок, у мяса фиксированная цена, никакой надбавки со стороны администрации нет, взвешивают мясо также бесплатно. Если раньше за каждый кг мяса с арендаторов высчитывали деньги, сейчас это устранили. Достигнута договоренность с основным поставщиком мяса, еще организованы поставки мяса из ближайших районов области Алга, Хобда, Хромтау. По правилам арендаторы платят за анализ мяса, им как положено выдают квитанцию, все официально и прозрачно. Основные жалобы устранены, арендаторы довольны.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.