Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5675 просмотров

​В Казахстане пройдет первая перепись предпринимателей

30 января на площадке региональной Палаты обсуждали проблемные вопросы сферы торговли, рассказали об онлайн ресурсе и опросе среди бизнесменов.

30 января на площадке региональной Палаты обсуждали проблемные вопросы сферы торговли, рассказали об онлайн ресурсе и опросе среди бизнесменов, передает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Созданный онлайн портал НПП «Atameken Services» сэкономит время и нервы предпринимателей.

- Онлайн сервис на сегодня это очень удобно, потому что не надо никуда ходить и ездить, не надо стоять в очереди. А ведь для предпринимателя из сферы торговли дорога каждая минута. Не нужно бегать по организациям. Мы практически забудем, что такое банк. Также им удобно пользоваться удаленно с районов, - отметила представитель одного из ТОО.

Большинство представителей рынков и торговых домов проинформировали о проходящей в Казахстане с 17 января первой широкомасштабной переписи среди предпринимателей. Проводят ее на местах специалисты региональной Палаты предпринимателей, которые и помогают зарегистрироваться на обновленной платформе «Atameken Services».

В Актюбинской области опросят около 54 тысяч субъектов бизнеса. Завершить опрос планируется в мае. Собранная информация позволит усилить работу филиалов Национальной палаты предпринимателей, выявит наиболее актуальные проблемы предпринимателей. После проведенного анализа «Атамекен» займется их решением совместно с правительством.

- Что касается платформы «Atameken Services» - это полезные и бесплатные услуги для бизнеса в режиме онлайн. К примеру, вкладка «Кредитный агрегатор». Заполняешь анкету, и она онлайн отправляется на рассмотрение во все ключевые банки и финансовые институты страны, - говорит директор региональной Палаты Нурлыбек Муканов. - Если есть необходимость расширить знания, переобучить сотрудников – создана вкладка «Atameken.akademy». Это доступ к обучающим проектам НПП в режиме онлайн, не выходя из офиса и дома. Также «Atameken.services» поможет бесплатно составить бизнес-план, налоговую отчетность, провести маркетинговое исследование рынка. Всего более 60 сервисных услуг по четырем ключевым направлениям. Зарегистрироваться на сервисе можно на https://services.atameken.kz/.

Автор — Алтынгуль ДАУЛЕТБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.