12824 просмотра

Хоккеисты «Актобе» победили петропавловский «Кулагер» (видео)

Прошел этапчемпионата РК по хоккею с шайбой молодежной лиги «Жастар».

Прошел этап чемпионата РК по хоккею с шайбой молодежной лиги «Жастар», передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

В Петропавловске состоялась встреча между молодежным составом ХК «Кулагер» и ХК «Актобе». В самом начале игры, на второй минуте, петропавловцы неожиданно открыли счет. С подачи Андрея Фролова шайбу в ворота актюбинцев забил Вадим Вахрушев. Отыграться удалось лишь на 9 минуте. Никита Белашов поразил рамку хозяев. А через несколько минут Александр Своеволин изменил счет на табло в нашу пользу.

Во втором периоде у красно-белых отличился Иван Зинченко. Хозяева в родных стенах давили, и до конца двадцатиминутки дважды огорчили нашего вратаря. Авторы шайб – Фролов и Вахрушев. На перерыв команды ушли с ничейным счетом - 3:3.

Третий период проходил во встречных атаках. Но матч закончился в пользу ХК «Актобе». Забил Илья Овечкин. Дважды отличился Белашов. На счету капитана «красной машины» хет-трик в этой встрече. Итог встречи 3:6.

Вторая игра команд состоится завтра.

Напомним, что 29-30 января пройдут выездные игры с "Арланом" из Кокшетау. Далее нас ждет Рудный, где 9-10 февраля актюбинцы сразятся с "Горняком".