Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5008 просмотров

Казахстанцев приглашают на пробы для исторического сериала

Алматинская киностудия "Казахфильм" сообщила о начале отбора актеров для участия в крупном историческом кинопроекте, сообщает Sputnik.

Алматинская киностудия "Казахфильм" сообщила о начале отбора актеров для участия в крупном историческом кинопроекте, сообщает Sputnik.

Сериал с рабочим названием "Касым хан" расскажет о жизни одного из самых известных казахских правителей, отметили организаторы кастинга. Проект планируется реализовать по заказу министерства культуры и спорта Казахстана под руководством турецкого режиссера Метина Гюная, который также работает над сериалом "Воскресший Эртургул".

Кастинг, отметили в "Казахфильме", планируется проводить по всему Казахстану. Он стартует завтра, 25 января, в Алматы.

"На главные, второстепенные и эпизодические роли приглашаются все желающие — мужчины, женщины и дети — в возрасте от трех до восьмидесяти лет", — указывается в сообщении "Казахфильма".

При этом на студии отметили, что приоритет будет отдаваться мужчинам ростом не менее 180 сантиметров. Для женщин требования несколько иные — представители "Казахфильма" убедительно просят приходить на кастинг "без макияжа, татуажа и наращенных ресниц".

Однако главным требованием студии является свободное владение казахским языком.

Кастинг пройдет на киностудии по адресу: Алматы, проспект Аль-Фараби, 176, киностудия "Казахфильм", здание "ПЛК", 2-й этаж, каб. 252, ежедневно, с 10.00 до 22.00.

Тем, кто не может прийти на пробы лично, можно отправить свои данные: портретные фотографии (лицо крупным планом, без макияжа, без фильтров, без очков и линз, без головных уборов, не селфи + фото в полный рост), а также краткую информацию о себе (имя, возраст, рост, вес, образование, опыт съемок).

Данные просят направлять по электронной почте kazakhfilmcast@gmail.com.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.