Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6432 просмотра

Строить для молодежи более тысячи арендных квартир в год поручил Назарбаев

Претендовать на этот вид жилья смогут молодые люди, имеющие стабильных доход, передает BNews.kz.

Претендовать на этот вид жилья смогут молодые люди, имеющие стабильных доход, передает BNews.kz.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству страны проработать план по строительству одной тысячи квартир в год для работающей молодежи в Астане, Алматы и Шымкенте. Они должны будут внесены в категорию арендного жилья.

«Мы не просто объявили год молодежи, а мы хотим и должны разработать простые и понятные инструменты поддержки, рассчитанные на обеспечение насущных потребностей молодых казахстанцев. Что это? Доступное, качественное образование, наличие работы, жилья. На эти вещи должна обратить внимание сама молодежь и государство. Поэтому поручаю павительству, аппарату президента для молодых семей в крупных городах, в трех миллионниках наших, не менее одной тысячи квартир в год для работающей молодежи строить. Эти квартиры должны быть отнесены к категории арендного жилья, на решение этого вопроса также направлена инициатива «7-20-25», — сказал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что арендное жилье имеет немало плюсов, и, в первую очередь, дает возможность быть мобильным. Президент подчеркнул, что претендовать на этот вид жилья смогут работающие молодые люди, имеющие стабильных доход.

Напомним, сегодня в павильоне «Нұр Әлем» выставочного центра ЭКСПО-2017 состоялась торжественная церемония открытия года молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары» с участием Нурсултана Назарбаева.

В ходе своего выступления, президент Казахстана отметил, что в стране нет безработицы, но есть проблемы со специализацией. Он также, подчеркнул, что молодежь Казахстана по уровню образования находится на 9 месте в мире.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.