Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12099 просмотров

​Замакима Актюбинской области Тогжанову попало за драки школьников

На расширенном заседании акимата Актюбинской области, где рассматривали итоги развития региона за прошлый год, аким области Сапарбаев обратил внимание на то, что в Актобе участились правонарушения среди школьников.

На расширенном заседании акимата Актюбинской области, где рассматривали итоги развития региона за прошлый год, аким области Сапарбаев обратил внимание на то, что в Актобе участились правонарушения среди школьников. Об этом он высказался после отчета своего нового зама Марата Тогжанова. Отчитывались на заседании все 5 заместителей акима области, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

- Мы построили в городе социальные объекты в городе, чтобы молодежь занималась спортом, - сказал Сапарбаев. - Правоохранительным органам, руководителю управления образования Уразбаевой еще раз поручаю заняться профилактикой преступности среди школьников. Привлекайте к этой работе старших людей. У нас в народе их всегда слушали, уважали, аксакалы всегда идут навстречу. Если так и будет дальше, не дай Аллах, к хорошему это не приведет. Мы не должны этого ждать. Вчера на коллегии облздрава руководитель департамента общественного здоровья заявила: эпидемии же нет. А мы что, должны ждать эпидемию?

Акцию по безопасности надо продолжить. Тогжанов, прокуратура, готовьте. В августе надо начать. Поручения надо выполнять, - сказал аким области.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.