Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7193 просмотра

Жалобу Челаха рассмотрит Верховный Суд

Отбывающий пожизненный срок Владислав Челах обратился сходатайством о рассмотрении его дела в кассационной инстанции Верховного суда.

Отбывающий пожизненный срок Владислав Челах обратился с ходатайством о рассмотрении его дела в кассационной инстанции Верховного суда, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

«В соответствии с законом Верховный суд обязан рассмотреть ходатайство Челаха сразу на заседании кассации высшей судебной инстанции. Заседание кассационной инстанции назначено на 22 января, - сообщили в Верховном суде.

Напомним,в мае 2012 года погранпост «Арканкерген» перестал выходить на связь. Туда отправили военнослужащих с другой части. На «Арканкергене» они обнаружили сожженную казарму с 14-ю погибшими пограничниками. А недалеко в охотничьем домике нашли мертвого егеря. В убийстве пограничников и егеря обвинили 19-летнего Владислава Челаха, который служил на этой же заставе. На предварительном следствии он признался в убийстве, но в суде сообщил, что признательные показания дал под давлением. Заявил, что никого не убивал, сообщает газета «Диапазон».

11 декабря 2012 года Военный суд приговорил Владислава Челаха к пожизненному лишению свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.