Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8567 просмотров

Получить услуги «Казпочты» прямо в ЦОНе могут жители Актюбинской области

Актюбинцам необязательно ехать в отделение «Казпочты», чтобы получить необходимые услуги. В области открыто уже 4 партнерских точки обслуживания по франчайзинговой модели. Партнерскую сеть «Казпочта» планирует расширять, поэтому продолжает приглашать к сотрудничеству местных предпринимателей.

Актюбинцам не обязательно ехать в отделение «Казпочты», чтобы получить необходимые услуги. В области открыто уже 4 партнерских точки обслуживания по франчайзинговой модели. Партнерскую сеть «Казпочта» планирует расширять, поэтому продолжает приглашать к сотрудничеству местных предпринимателей.

Открытие первой точки «Казпочты» по франчайзинговой модели в Актюбинской области состоялось в августе этого года. ТОО «Asylnur Company» оказывает услуги «Казпочты» в здании ЦОНа в селе Комсомольск Айтекебийского района. Партнерство с «Asylnur Company» дало возможность легко и быстро начать оказывать услуги. «Казпочты» там, где сосредоточен большой поток потенциальных клиентов.

«Казпочта» расширяет партнерскую сеть, чтобы быть в шаговой доступности от населения. Для этого активно привлекаются представители малого и среднего бизнеса, которые имеют свои точки продаж или предоставления услуг в удобных для жителей местах с высокой проходимостью. Это позволяет в любое время рядом с домом или работой не только получить или отправить посылку, но и оплачивать, например, коммунальные платежи.

«Казпочта» предоставляет предпринимателям-партнерам готовое программное обеспечение, обучение работников, а также оказывает маркетинговую и организационную поддержку. Потенциальными партнерами компании могут стать сети АЗС, торговые сети, канцелярские магазины и т.п., которым передается право оказания услуг от имени почтового оператора.

«В Актобе открыто отделение партнеров по франчайзинговой модели в ТОО «Аман Медиа Актобе». Ранее в этом микрорайоне не было нашего отделения и от жителей поступали просьбы об открытии такового. Мы стараемся учитывать пожелания клиентов, поэтому привлекли партнера в этом микрорайоне. Теперь население довольно – можно оплачивать все платежи в одном месте в шаговой доступности», – пояснила заместитель директора Актюбинского областного филиала АО «Казпочта» Асель Ажниязова.

Действующие и потенциальные партнеры компании, обсуждая сотрудничество с «Казпочтой», приходят к выводу, что это удачный бизнес. Директор ТОО «Asylnur Company» Гаухар Байтурлина, как первооткрыватель данного партнерства в области, рассказала, почему выгодно сотрудничать с «Казпочтой»:

О франчайзинговом проекте «Казпочты» я узнала в Региональной палате предпринимателей. Предложение меня заинтересовало, и я решила попробовать. Это оказалось очень удобно и выгодно, так как нам подключили все программы, обучили наших сотрудников, и мы уже принимаем различные платежи. Думаю, в будущем это будет приносить хороший доход, а жителям удобство и комфорт.

Чтобы о возможности выгодного партнерства узнали как можно больше предпринимателей, «Казпочта» проводит презентации проекта для своих потенциальных партнеров, напрямую ведет переговоры с предпринимателями, которые имеют точки продаж и предоставления услуг в выгодных для клиентов почтового оператора местах.

– Мы работаем с «Казпочтой» лишь с августа, но поток клиентов стабильно большой, ведь мы находимся в здании ЦОНа, а это то место, куда приходят все жители. Клиенты знают, что здесь можно оплатить все коммунальные платежи, отправить переводы и т.д. У нас сейчас уже есть постоянные клиенты и это радует, - отмечает Гаухар Байтурлина.

Франчайзинговые точки компании открываются в магазинах, на рынках, в общежитиях, в отдельных помещениях и т.п. Критерии отбора партнеров довольно просты. Одно из главных требований для предпринимателей – обеспечить рабочую площадь, мебель и работника для оказания услуг.

– В планах на следующий год - оказывать услуги по кредитованию, а именно, принимать заявки по оформлению кредитов банков-партнеров. Думаю, с помощью этих услуг мы сможем увеличить свои доходы, - делится партнер «Казпочты».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.