Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12618 просмотров

Новые медицинские центры​ откроются в Актобе

Почти за 2 года существования актюбинского медкластера, там было проведено уже более 17 тысяч бесплатных операций. Там же пролечили почти 3 тысячи жителей Западного региона.

Актюбинский медицинский центр. // Фото из архива "Д"

Почти за 2 года существования актюбинского медкластера, там было проведено уже более 17 тысяч бесплатных операций. Там же пролечили почти 3 тысячи жителей Западного региона, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В следующем году там планируют открыть центры респираторной медицины и аллергологии, ядерной медицины, детскую онкогематологию и многое другое.

- Сейчас медкластер стремительно развивается, - говорит главврач медцентра Рустем Исаев. - По сравнению с прошлым годом, коек во взрослом стационаре с 300 увеличились до 400. Здесь мы проводим абсолютно все медицинские услуги, здесь работают уже 11 спеццентров: мужского здоровья, детской отоларингологии, кардиологии, кардиохирургии и другие. За это время у нас провели около 20 мастер-классов специалисты из Германии, Кореи, Турции, Австрии.

Подробнее о дальнейших планах медкластера, строительства новых бесплатных медцентров, не только для взрослых, но и детей, о переходе на безбумажный формат, трансплантации, 3D-лапароскопии, китайской и ядерной медицине расскажет главврач медцентра Рустем Исаев в следующем номере газеты «Диапазон».

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.