Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7154 просмотра

Актюбинцы услышат сирены

11 декабря в 11 часов дня ДЧС проверит техническую готовность системы оповещения.

Иллюстративное фото

11 декабря в 11 часов дня ДЧС проверит техническую готовность системы оповещения, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Единый сигнал «Внимание всем!» передается с помощью электросирен. По сигналу актюбинцы обязаны включить телевизоры или радио, внимательно прослушать передаваемую информацию и выполнить требования.

Проверка будет проходить ежемесячно во второй вторник месяца в 11 часов. Жителей и гостей области просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Автор — Екатерина

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    притча или анекдот есть. Про отару овец, волков и пастуха... ПС. В итоге порезали овец волки... Пастух (мальчик) дошутился с "оповещением"...

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Не подходит та притча о Мальчике и волков к такого рода мероприятиям, там мораль другая. А все это наш менталитет пофигистский. В Японии, к примеру, очень серьезно относятся к массовым учениям, но правда там и угроза землетрясения или цунами высокая. Но лучше без реальных угроз просто знать что делать, чем с реальными и сидеть с соседями сплетни гонять о том что же происходит.

    0
    0
  • markus

    markus

    Ну я вот несколько раз слышал эти ревелки, но вот чето бежать к тв(которое уж и забыл когда включал) или к радио как-то мысли и нет. Это действительно воспринимается как учение, ну играются и проверяют, поэтому действительно как в сказке может получиться.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Рассказ Л.Н.Толстого:)

    0
    0